Нужно ли применять иммуноглобулин

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребенку 4 года. При простудном заболевании сдавали анализы, обнаружили вирус Эпштейн Барра. ЕА-Аg IgG-антитела 2,6. Врач назначает иммуноглобулин по 3 мл. Внутримышечно через каждых 2 дня. Всего 5 уколов. Совсем не знаю что это. Подскажите, нужно ли делать эти инъекции и в такой ли дозировке. Это не много?
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-25 14:42
Добрый день.
Этих данных мало, чтобы определиться с лечением. Нужен осмотр и дополнительные обследования.
Всего доброго.