Смесь для сбивания высокой температуры

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, слышала, что если ребенку не сбить высокую температуру с помощью парацетамола или ибупрофена, то применяют смесь из анальгина и ношпы. Скажите, пожалуйста, какие должны быть пропорции, что туда еще нужно добавить и как часто можно применять? Ребенку 12 лет, вес 50 кг. Спасибо заранее.
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 января 2016 года

1 ответ

Евгения, добрый вечер!
Решение о введении этой смеси принимать должен медработник. Ни при всяком виде лихорадки показана но шпа.
Всего самого доброго!