Саб симплекс от коликов

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 17 дней
Здравствуйте, ребенку 17 дней, на грудном вскармливании. Мучается от болей в животике, рукой хорошо ощущается бурление, днем бывает практически не спит, начинает тужится, сильно плачет, газики. Началось все примерно через дня два-три после появления молока. Подскажите, пожалуйста, можно и нужно ли уже применять лекарства, если он постоянно кричит и плачет от боли? Не опасен ли саб симплекс? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 июля 2015 года

3 ответа

Яна, добрый вечер!

В таком возрасте причиной колик, кроме несовершенства пищеварительной системы, может быть нарушение режима питания.
Расскажите подробно, как Вы кормите малыша, с какими перерывами?
Саб Симплекс применять можно при сильных коликах.

Всего самого доброго!

Платная консультация
Яна 2015-07-17 04:25
Кормление по требованию, примерно через каждые 1,5-2 часа. Пьем укропную водичку-не помогает. Подскажите, пожалуйста, что нам лучше сделать.
Яна, добрый вечер!

Лучше всего ранее, чем через 2-2,5 час, не кормить и обязательно делать 1 большой перерыв - не менее 4 час.
От колики может помочь коликид.

Всего доброго!