Нужно ли пить и родственникам

Спрашивает: Марат
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Язва гастрит
Здравствуйте, сделали фгдс Онаружили остроя язвенная болезнь а в язве есть актерия хеликабактер-дали таблетки 2 антибиотика омез и денол -вопрос Пить нужно ли родственникам тоже что не заразиться от меня и могут ли они заразиться
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 января 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-01-15 22:46
Марат! Лечение получаете только вы. Членов семьи лечить не требуется. Нет таких предписаний, что лечение при выявлении этой бактерии у одного из членов семьи, проводить лечение всем. Всего доброго.