Нужно ли лечить эктопию?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, тонзиллит, АИТ
Здравствуйте, у меня фиксированная ретрофлексия матки, спаечный процесс в м/тазу, поставили опущение стенок влагалища 1 степени (роды были в октябре 2014). Впервые обнаружена эктопия, врач написала, что вариант нормы, не требующий вмешательства. Кольпоскопию делать врач не стала. Анализ отделяемого мочеполовых органов:
эпителий:
уретры-скудно, шейки матки-скудно, влагалища-пласт.
лейкоциты:
уретры - 0-1; шейки матки - 0-1; влагалища - 3-4
эритроциты: -
микрофлора: обильная палочковая
В последнее время после полового акта выделения с небольшой примесью крови. Связано ли это с псевдоэрозией и надо ли ее все-таки лечить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июня 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-07 14:36
Здравствуйте. Может быть связано. Я бы рекомендовала сделать цитологию и кольпоскопию