Нужно ли идти к врачу

Спрашивает: александр павлович табачнов
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, хотелось расшифровать анализ посев лор органов на микрофлору надо лечить или нет посев с опр. Чувств. К расш. Сп-руАБ-ОБНАРУЖЕН РОСТ НОРМОФЛОРЫ candida не выявлено str. Rp. viridans 10*4 Heisseria spp 10*3
Категория: Лор
Добавлен: 28 декабря 2019 года

5 ответов

Здравствуйте
посев нормальный
александр павлович табачнов 2019-12-29 19:35
Здравствуйте проблема в том вы говорите что посев нормальный а врач к которому я ходил с этими результатами выписал кучу лекарств плюс антибиотики что вы мне можете по этому поводу подсказать спасибо
А есть какие-то жалобы?

Самочувствие? Что беспокоит?

клинически значимым считается количество бактерий более 10 в 7 степени, у Вас меньше
Александр 2019-12-29 22:44
Была температура и боли в горле пришёл на приём назначили курс антибиотиков и анализы бак посев из зева на повторный приём пришёл с этими анализами и на фоне этих анализов мне ещё выписали уколы антибиотики
Я думаю врач больше ориентировался на Ваше состояние, самочувствие и осмотр, поэтому была назначена корректировка антибиотика

то есть врач оценивал всю ситуацию вцелом

Мазок идёт как помощь в постановке диагноза и корректировке лечения