Ангина с налетом на гландах

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я заболела дней 10 назад, заметила налёт на гландах. Пошла к врачу, врач выписал АМОКСИЦИЛИН и ряд процедур, полоскание, аэрозоли, питьё. Пила антибиотики три дня, утром и вечером и налёт ушёл, я перестала пить антибиотики так как самочувствие нормализовалось. После того как меня выписали всё хорошо было два дня, потом резко я почувствовала недомогание, боль в горле, заложило нос (все признаки простуды) и температура 37 и 3. Подскажите, нужно ли пить антибиотики? АМОКСИЦИЛИН можно или он уже не поможет? И если да, то сколько дней?
Категория: Лор
Добавлен: 23 января 2018 года

5 ответов

Здравствуйте, как обстоят дела на сегодня?
Ангелина 2018-02-01 13:13
Колют антибиотик гентамецин 2 раза в день, налёт исчезает постепенно.
Состояние улучшается?
Ангелина 2018-02-01 15:15
Улудшается. Что бы вы посоветовали, чтоб не было рецидива? После антибиотиков может как то поддерживать?
Начать закаливаться, увлажнять воздух в комнате где вы спите, вести здоровый образ жизни, исключить вредные привычки.