Нужна срочная консультация

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, спрашиваю от лица подруги. У нее 38 недель беременности два рубца на матке. Последнее УЗИ делала 8 мая было 1,4 мм. У нее уже неделю колит, режет и болит в области шва. Врачи говорят чтобы она ждала когда у нее отойдут воды или начались схватки и именно поэтому она хочет вызывать преждевременные воды. Ей посоветовали выпить 1 ампулу окситоцина. Я за неё переживаю. Скажите пожалуйста как окситоцин может повлиять на организм её и ребенка? Может ли это подействовать? Говорят что можно ещё закапать в нос, правда ли это? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 мая 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-11 20:28
Здравствуйте!
Нет, это может привести к разрыву рубца, нив коем случае не делать этого! Единственное что она может делать -это жить половой жизнью с мужем с эякуляцией внутрь
Платная консультация
Валентина 2019-05-11 20:42
Спасибо за ответ. Просто в том то и дело что она лежит в перинотальном центре, а туда никого из родственников не пускают. Она бедная уже не знает что и делать.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-12 00:42
Пусть ходит по лестнице. У нее нет другого - не надо только вредить себе.