Нужна помощь по расшифровке ОАК

Спрашивает: Люба
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна помогите разобраться вчера сделали ОАК Вашим рекомендациям будем следовать анализ на хеликобактер сдадим. А вот помогите расшифровать пожалуйста. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 февраля 2019 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-06 12:18
Здравствуйте, Любовь! В анализе серьёзных отклонений нет. Нарушено соотношение между лимфоцитарными и сегментоядерными клетками, это возможно на фоне длительных воспалительных процессов в брюшной полости. Кроме хеликобактера желательно посев кала на дисбактериоз сделать.
Платная консультация
Люба 2019-02-06 12:22
А вот моноциты меня слишком беспокоят они и сейчас повышены и прошлый анализ Как вы считаете нам не нужна консультация гематолога? Спасибо еще раз
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-06 12:39
Можно с гематологом посоветоваться, обычно ещё в анализе крови смотрим антитела к вирусу Эпштейн-Барр, цитомегалам, герпесу.
Платная консультация
Люба 2019-02-06 12:42
Спасибо Наталья Евгеньевна.