Нужна помощь! Не знаю что делать

Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, моему сыну 11 месяцев. На теле стали появляться красные пятна. Первый раз заметила 1 день назад, то есть 2 дня уже переодически появляются и потом исчезают. Пятна светлые немного, вокруг краснота.
Пятна были на затылке, руке, ноге и на груди. Один раз на щеке. Но эти покраснения проходят быстро, в течение получаса исчезали.
1. Что это может быть?
2. Причина проявления?
3. Как лечить?

Большое спасибо за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 октября 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-10-13 20:53
Добрый день.
Это аллергическая реакция, крапивница.
Нужно искать причину - питание, витамины, лекарства. До этого - осмотр врача и назначение антигистаминных в возрастной дозировке.