Нужна операция при тромбофлебите на венах и наоборот?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Помогите, пожалуйста, у меня вот такие диагнозы, фото прилагаю. Что нужно делать, врач на приёмах всем звонит, сверяется советуется постоянно, мне сказали просто мазать мазью что все рассосётся, но это же не шутки.
Категория: Флеболог
Добавлен: 30 октября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Вас что беспокоит и когда все это началось? До появления тромбофлебита был ли варикоз? Беспокоил? Всё что описано на узи по тромбофлебиту лечится консервативно. Тромбы могут рассасываться достаточно долго могут не рассосаться вовсе. На узи не очень качественно описано состояние большой подкожной вены выше тромба но судя по всему у вас варикоз соответственно его надо лечить хирургически.