Нужна ли коронка после пульпита

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день!
Слышала такую теорию, что после лечения пульпита нужно ставить на зуб коронку. Насколько это обязательно?
На третьем зубе (13-й) был вылечен пульпит. С эстетической точки зрения мысль о коронке огорчает.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 мая 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, нет, ставить коронку по пульпиту-это не показание. Коронку ставят при большой потере своих тканей для устойчивости зуба и профилактики перелома