Брекеты и штифт с пломбой

Спрашивает: Анна98
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Буду ставить брекеты, сейчас занимаюсь лечением зубов. Шестерка была сколота, с кариесом. Стоматолог терапевт сказала, что после брекетов точно ставить коронку. А пока что она установила штифт и поставила пломбу. Можно ли в данном случае ставить брекеты? Влияет ли как то на это штифт с пломбой?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 мая 2022 года

3 ответа

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-05-24 00:47
Здравствуйте. Обычно, перед установкой брекет-системы на зубы требующие установки коронки - ставят временные коронки длительного ношения, которые изготавливает зубной техник. После лечения брекетами эта коронка меняется на постоянную. Зуб со штифтом и большой пломбой это большой риск, так как при жевательной нагрузке он может треснуть/сколоться под десну и тогда зуб возможно уже будет не восстановить.
Анна98 2022-05-24 04:37
Врач согласно спискам сделал так. Поставят ли все равно брекеты? Или что сейчас то делать
Брекеты поставят. Нужно быть аккуратнее с большой пломбой, не жевать слишком твердую пищу на этот зуб. После ортодонтии лучше поставить коронку.