Нужна коронка или нет

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит. Аритмия, п. ж. пузыря.
Здравствуйте, у меня давно уже гранулёма в зубе в жевательном. Время от времени он стал как подкусывает и отходит потом. Врач говорит, что надо коронку ставить. Подскажите что лучше стоит или нет ставить коронку?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 декабря 2019 года

9 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-12-19 23:15
У Вас есть рентгенограмма этого зуба или челюстей?
марина 2019-12-20 13:45
Нет этого зуба рентгена нет. Давно делала.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-12-20 15:10
Сначала нужно провести рентгенологическое обследование, т. е. прицельную рентгенографию в области беспокоящего зуба. После можно будет ответить на Ваш вопрос. Пришлите фото проблемного места в полости рта и рентгенограмму, когда проведете обследование.
марина 2019-12-21 00:15
Подскажите ещё пока без снимка. Зубы с гранулёмой лечат?
и ещё у меня один зуб мудрости мне его полечили 5 мес. Назад он у меня как подкусывает временами. Снимок делала говорят засверлен хорошо. Подскажите от чего это может быть?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-12-21 08:21
"Подскажите ещё пока без снимка. Зубы с гранулёмой лечат? " - Лечат.

"Подскажите от чего это может быть? " - Пришлите рентгенограмму.

"подкусывает" - Я не знаю такого слова и что оно означает. Попробуйте найти замену этому слову.
марина 2019-12-23 00:15
Может подныть и тут же пройти и так не сколько раз в день.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-12-23 09:07
Чтобы ответить на Ваши вопрсы, нужно провести прицельную рентгенографию в области беспокоящего зуба.
марина 2019-12-23 13:21
Снимок я пока не сделала. Подскажите ещ1 автибиотик когда поднывает временами назначают?