Нужен ли нам антибиотик?

Спрашивает: Аноним
Пол: Женский
Возраст: 2,6года
Здравствуйте, у ребенка 2,6года два дня как темп поднимаеться почти до 39 и мы сбиваем не дожидаясь дальше. А также у нас присутствует сопли и кашель с мокротой, сдали анализ крови и не знаю необходим ли нам антибиотик.
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 апреля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-30 22:25
Добрый день.
Судя по результатам крови - в организме идет выраженный воспалительный процесс. В такой ситуации антибиотик необходим.
Для подбора лучше обратиться к педиатру для осмотра, чтобы понять локализацию процесса и подобрать наиболее подходящий препарат.
Всего доброго.