Нужен ли мне Кальций D3 Никомед?

Спрашивает: Людмила Красникова
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. Мне 63 года. Обратилась к эндокринологу с проблемой выпадения волос. Эндокринолог рекомендовала мне постоянный прием препаратов кальция. Например, Кальций D3 Никомед. Но результат анализа крови на кальций у меня следующий: общий кальций - 2,5. ионизированный - 1, 19. Вопрос: нужен ли мне прием кальция постоянный или периодический или вообще не нужен? Небольшое уточнение: кровь я сдавала после недельного приема Кальция D3 Никомед.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 октября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-21 18:46
Здравствуйте, Людмила.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. "общий кальций - 2,5. ионизированный - 1, 19" – укажите нормы Вашей лаборатории для этих анализов и дату их сдачи.
  2. "кровь я сдавала после недельного приема Кальция D3 Никомед" – укажите дозировку препарата.
  3. У кого из специалистов (дерматолог, трихолог) Вы обследовались по поводу выпадения волос? Какие рекомендации получили?
С уважением, Надежда Сергеевна.