Нужен ли коринфар при такой аритмии?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 75 знакомой 64
Хронические заболевания: ЦВБ. ИБС. аритмия
Здравствуйте, доктор терапевт. Скажите -- к знакомой на до м приезжала скорая. Был приступ одышки. Хотели дать родственники в присутствии врача скорой коринфар от давления 200110 мм рт. Но СКОРАЯ ЗАПРЕТИЛА. Но ранее никогда ей не ставили мерцательную аритмию. А коринфар она пила регулярно при повышении АД. Наверно -- неправильно фельдшер ФАПа ей рекомендовал ранее его пить. Скорая поставила диагноз "Мерцательная аритмия неизвестной давности + подозрение на туберкулез легких. ". Фельдшер был через сутки на дому. Сказал пить по-прежнему коринфар. КТО ПРАВ?. Надо или нет пить коринфар при такой аритмии у человека?. Елена
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 октября 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-10-07 22:22
Здравствуйте. Он не противопоказан.
Елена 2018-10-09 09:58
Доктор, а скажите. -- каким ПРЕПАРАТОМ лучше всего поддерживать здоровье человека при этой ситуации?. (то есть что давать человеку от повышенного АД при мерцательной аритмии неизвестной давности?). Елена
Здравствуйте! Лучше принимать препараты из группы иАПФ, сартаны, бета-блокаторы.