Ноют ноги. Что делать?

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Цистит, остеохондроз.
Здравствуйте, у меня есть проблема, которая меня тревожит. Я достаточно долгое время нахожусь дома из-за этого у меня появился малоподвижный образ жизни. Проблема состоит в том, что в последний месяц у меня после недолгой ходьбы начинает сводить ноги, тянет мышцы от бедра до голени, появляются судороги, немного опухают голени. Такое состояние может меня беспокоить практически целый день, если я буду сидеть, а если хожу, то немного отпускает, но всё равно немного прихватывает мышцы, будто резко каменеют. Подскажите, куда обращаться и это может быть что-то серьезным? И если я займусь бегом или хоть каким-то спортом, то проблема сможет уйти? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 января 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-02 08:25
Здравствуйте.

На основании одних жалоб причину Ваших симптомов установить невозможно. Это либо проблемы связанные с неврологическим заболеванием, либо причина в заболевании сосудов ног. Вам нужно пройти электронейрографию нервов нижних конечностей, а также УЗИ допплерографию сосудов ног. С результатами обращайтесь к неврологу, желательно очно, так как важен осмотр.