Потеря чувствительности на передней поверхности голени

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте!
Больше 2 недель назад, проснувшись, обнаружила, что пропала чувствительность на передней поверхности голени. Сначала предположила, что просто отлежала во время сна, но до сих пор чувствительность не появилась. Подскажите, пожалуйста, что это? Как лечить и стоит ли обращайться к врачу с такой проблемой?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 июля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-13 08:23

Здравствуйте, Светлана.

Причин онемения передней поверхности голени несколько. Невропатия, поясничный остеохондроз или грыжа поясничного отдела позвоночника, связанный с ними ишиас, атеросклероз сосудов нижней конечности. Поэтому чтобы выяснить причину необходимо пройти обследования, электронейрография нерва, МРТ поясничного отдела позвоночника, если выяснится патология обращаться к неврологу, и реовазография сосудов нижней конечности, если патология выяснится при этом обследовании, обращаться к сосудистому хирургу.

Здоровья Вам!