Ноющая боль в почках

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Примерно лет с 20, т. е. 10 лет назад, начал наблюдать что при длительном лежании на спине появляется ноющая, тупая боль в пояснице, а именно по местам нахождения почек. При этом степень боли зависит от того насколько сильно хочется в туалет по маленькому. Утром, когда просыпаюсь и хочу в туалет, глубокий вдох доставляет дискомфорт, а именно усиливает боль в области почек.
После мочеиспускания боль плавно пропадает. При этом заметил что быстрее она пропадет если согнуться в пояснице и потянуться к низу, это вызывает прямо моментальное облегчение. Острых приступов боли нет и не было за 10 лет. Боль ноющего характера как указывалось выше возникает если лежать на спине долгое время, и при этом хотеть в туалет, но может появиться и в другой лежачей позе при условии наполненности мочевого пузыря, при этом чем сильнее хочется в туалет тем более интенсивная боль. Но в целом боль вполне терпимая. Если стоять или сидеть боли нет даже при условии сильной наполненности мочевого пузыря.
Что это может быть? При прохождении профосмотра ежегодно сдаю анализы крови и мочи, вроде все в норме.
Категория: Нефролог
Добавлен: 18 октября 2021 года

5 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-10-18 15:11
Добрый день. УЗИ почек и мочевого пузыря делали?
Платная консультация
Евгений 2021-10-18 15:16
Нет, не делал.
Евгений 2021-10-18 15:23
Спасибо, сделаю. А на что похоже исходя из симптомов?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-10-18 18:56
Возможно переполнение мочевого пузыря и растяжение почечных лоханок.