Новый зуб в 42 года

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста такой вопрос, у меня стал прорезываться зуб новый между нижней пятеркой и четверкой. Никаких зубов не должно расти кроме мудрости, однако он есть. Зубы мудрости у меня один удален вверху, другие еще ретинированные, сидят в деснах, на рентгене их видно. Что за новый зуб и откуда он появился? Бывает ли такое в 42 года?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 декабря 2020 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-13 11:59
"Что за новый зуб и откуда он появился? " - Сверхкомплектный.

"Бывает ли такое в 42 года? " - Да, бывает, но очень редко.

1. Пришлите фото в полости рта.
2. У Вас имеется рентгенограмма или КТ челюстей?
Наталья 2020-12-13 12:06
Рентгена нет, но зуб настоящий похож на клык, острый на фото он белый, видно его
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-13 12:10
Необходимо провести рентгенологическое обследование. Лучше всего конусно-лучевую компьютерную томографию. Спрашивайте в частных стоматологических кабинетах.

Пришлите содержимого диска с КТ через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-24 12:50
Добрый день! Удалось провести КТ?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-17 15:18
Добрый день! Опишите Ваше состояние на данный момент.