Новообразования на коже у ребенка 5 лет

Спрашивает: Ярославна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, моему ребенку 5 лет. Не так давно на коже начали появляться некие новообразования на коже, отличные от родинок, выпуклые и светлые. Попасть к врачу сейчас не так легко, в связи с нынешней ситуацией в стране. Возможно ли по фото определить проблему и на сколько она серьёзна? Спасибо
Теги: новообразование на руке ребёнка 5-6 ти летних
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июня 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-06 23:12
Здравствуйте

Это тоже могут быть невусы.

Посоветовал бы Вам очно обратиться к дерматологу для очного осмотра и дерматоскопии для уточнения диагноза.

Это не срочно.

Признаков онкопатологии или опасных образований на фото нет.
Ярославна 2020-06-08 23:52
Спасибо. Тогда по приезду ребенуа (на каникулах у бабушки) обращусь к врачу. Успоили.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-09 07:40
Так же это может быть контагиозный моллюск, что тоже не опасно.