Новообразование под языком

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: ВПЧ
Здравствуйте, беспокоит данная вещица. Боли нет, заметил случайно нащупав языком. Находится под языком. Боюсь не рак ли? Планирую наблюдать это новообразование и не знаю как долго оно на этом месте. До этого появлялась язвочка в ретромолярном трегуольнике которую я списал на стоматит. Сейчас она уже зажила и на ее месте рубец, теперь я обнаружил эту вещь под языком. Если честно берет паранойя и ипохондрия. Заранее большое спасибо, здоровья вам и вашим близким. Всего доброго.
Категория: Лор
Добавлен: 3 февраля 2021 года

6 ответов

Здравствуйте.

Похоже на афтозный стоматит.

Смазываите Холисалом.
Не пройдет- очно нужно обращаться к СТОМАТОЛОГУ.
Николай 2021-02-04 09:51
Здравствуйте! Спасибо большое за быстрый ответ! Всего вам доброго и здоровья!)
Николай 2021-02-04 10:00
Еще за день до штуки под языком я обнаружил данную вещицу. Над миндалиной находится небольшой шарик. Сам по себе не болит при пальпации вроде тоже. Обнаружил я его перекапав отривином нос и начав испытывать боль при сглатывании. Осматривал горло после этого и наткнулся на это. В итоге боль я списал на разорвавшиеся сосуды от передозировки отривина, а этому шарику объяснение нашел в ВПЧ. Если не затруднит было бы интересно узнать ваше мнение.
Николай 2021-02-04 10:01
Доп. Фото
Николай 2021-02-04 10:01
Дополн. Фото
На мой взгляд, это либо разросшаяся лимфоидная ткань на задней небной дужке, либо киста.

Нужно посмотреть через некоторое время, через месяц