Новообразование на верхнем веке ресничного края

Спрашивает: Адема
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит. Цистит. Пиелонефрит
Здравствуйте, лет 5 тому назад появился жировик на верхнем ресничном крае правого глаза. Выдавила в домашних условиях, все благополучно зажило. Через какое то время обнаружила в этом же месте новообразование, безболезненное, слегка пигментировано. Пару лет назад посещала окулиста по месту жительства, никаких анализов не назначала. Просто наблюдать. Мне кажется оно увеличивается. Подскажите что это? И как его удалить? Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 июня 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-06-01 11:42
Здравствуйте. Это пигментированное нововообразование, визуально совершенно доброкачественное. Но если оно начало расти, необходимо его удалить, обратитесь к офтальмологу за направлением.