Новообразование на головке полового члена

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит, хронический холецистит, хронический фарингит, синдром Жильбера, гипертоническая болезнь 1 ст.
Здравствуйте! Мне 22 года. В марте прошлого года обнаружил у себя несколько новобразований на крайней плоти. Они были похоже на плёнку белого цвета, которая не очищалась и не смывалась. Примерно до мая-июня месяца появилось ещё несколько новообразований, даже одно на головке, но оно совсем крохотное было. Потом они начали постепенно исчезать и к августу-сентябрю всё исчезло. Эти новообразования меня никак не беспокоили: ни болели, ни зудели и т. п.

Прошёл год с тех пор, как исчезли эти новообразования. Но буквально 4 недели назад на головке начало появляться новое новообразование. Как раз за эти 4 недели оно увеличилось в размере, каждую неделю росло. Но последние 2 недели оно не растёт. Может даже капельку уменьшилось, но это пока ещё не точно, не могу понять. Во всяком случае, не увеличилось точно.

Итак, вопрос. Как Вы думаете, что это за болезнь? Хотя бы предположительно? Не лейкоплакия ли? На всякий случай ещё укажу такие сведения: у меня есть какая-то хроническая болезнь желудка. Думаю, что хронический гастрит. Всё никак не дойду до обследований по этому поводу из-за работы и учёбы. Но желудок меня беспокоит всю мою жизнь, сколько себя помню. Также есть хронический холецистит (100%) и гипертония. Возможно, что эти пятна - проявления болезни желудка? В прошлом году я их совсем не лечил, лишь на всякий случай мазал 3-5 раз витамином "А" (масляный препарат "Ретинола Пальминат") и все эти новообразования исчезли. Но не думаю, что мне помог именно витамин "А", скорее всего, они прошли сами по себе. Сам я гигиену соблюдаю регулярно, не пью и не курю.

Прикрепляю 3 фотографии:

1 фотография - новообразования на крайней плоти в прошлом году
2 и 3 фотография - свежее новообразование

Заранее благодарю Вас за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 августа 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-03 08:00
Это красный плоский лишай.

Для лечения используются гормональные мази.

Необходимо обследование.