Новообразование, головка, шанкр

Спрашивает: Dima
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, беспокоит новообразование на головке. Воспалились лимфоузлы в паховой области и появилась сыпь на пояснице, пошел к врачу, сдал суммарные антитела к трепонеме и результат отрицательный. Врач сказал, что не стоит переживать, это опоясывающий лишай и от него могут воспалиться лимфоузлы. Этого по моему мнению оказалось недостаточно и я конечно же бросился искать шанкр. Нашел что-то похожее на головке и к сожалению нет возможности сделать соскоб в моем городе. На ощупь ничего не чувствуется и размер около 2-3мм. И не могу сказать точно когда это появилось ибо никогда так пристально не разглядывал. Скажите, пожалуйста, что это может быть и стоит ли переживать на счет того, что это шанкр?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 апреля 2024 года

11 ответов

dima 2024-04-08 21:22
Добавляю фото сыпи с поясницы
dima 2024-04-08 21:45
Па был месяц назад. Девушка тоже сдала анализ, только не суммарные антитела а РМП и он оказался отрицательным. До меня последний её партнер был год назад. Хотелось бы услышать мнение на данный момент. Анализ я пересдам еще через 2 недели
dima 2024-04-08 22:41
Антитіла сумарні до Treponema
Pallidum * Венозна кров
Результат 0.08
<1.0 - негативний
1.0 - 2.0 - сумнівний
2.0 - позитивний
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2024-04-09 17:35
Добрый день, по анализам у вас нет сифилиса, но имеет смысл еще дообследоваться в динамике. Образование на первом снимке действительно может быть следствием опоясывающего герпеса.
dima 2024-04-09 18:22
А вообще это похоже на шанкр?

Если присмотреться, то слева от этой ямки есть еще одна и выражаются они как будто светлыми ниточками которые между собой плетутся.

Я даже не знаю когда это образование появилось, но с симптомами я обратился к врачу после того как поспал на полу, почувствовав жжение на пояснице и позже увидев воспаленные лимфоузлы. Но к сожалению это еще и совпало с половым актом как раз 3 недели назад.

Могут ли воспалиться лимфоузлы в паховой области от опоясывающего герпеса на пояснице?

И хватит ли чтобы поставить точку сдать ифа через 2 недели?
dima 2024-04-09 18:25
Сегодня был на осмотре у врача и он исключил, что это может быть сифилис увидев анализы и посмотрев этот мой «шанкр»
Мне просто интересно ваше мнение ибо я очень накрутил себя за последнее время
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2024-04-13 20:56
Я написала свое мрение выше. Мы всегда стараемся перестраховаться. Не переживайте.
dima 2024-05-06 23:29
Подскажите, пожалуйста, как опоясывающий герпес на пояснице может вызвать какие-то новообразования на головке полового члена?
dima 2024-05-09 22:37
Примерно 5 марта был па с новым партнером

26 марта воспалились лимфоузлы и появилась сыпь на пояснице (в тот день меня возможно просквозило, ибо был в поездке)

31 марта увидел это образование на головке (в глаза не бросалось раньше и я подумал, что это шанкр)

2 апреля посетил врача и был обнаружен опоясывающий герпес на пояснице. (по поводу эрозии врач сказал, что это не шанкр)

3 апреля сдал суммарные антитела к трепонеме (отриц).

4 апреля партнер сдал рмп (отриц)

13 апреля начитавшись интернета я сдал отдельно lgm (отриц)

25 апреля партнер сдал суммарные антитела (отриц)

8 мая я сдал еще раз суммарные антитела и вдобавок рмп (оба отриц)

Я могу исключить заболевание?
dima 2024-05-09 22:39
Я бы уже успокоился, но опоясывающий герпес перестал беспокоить месяц назад, а лимфоузлы еще не пришли в норму, такое может быть?

И к тому же имеется эта эрозия на головке