Отёк лица с гематомой

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, у меня опухло лицо и зудит, температура 37,4, воспалились лимфоузлы на шее, что это может быть?! Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 января 2020 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-04 22:10
Здравствуйте!

Сколько времени существует?

Жжение, боль?

Что-то использовали для лечения и как долго?
Алена 2020-01-05 09:05
4 день. Лицо как печёт, как жидкость в лице, болят лимфоузлы. Использовала энторосгель, циклоферон мазь, супрастин
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-05 09:22
Скорее всего - - -

Опоясывающий герпес!!!

Таб. валацикловир 500 мг - по 2 Таб. *3 раза в день до 7 дней

Принимать достаточно жидкости.

Раствор мирамистин - - местно на очаг 3 раза в день до 10 дней

Таб. парацетамол 500 мг - - по инструкции - до 2-3 дней /не больше!

Не мочите!

Постельный режим.

Постарайтесь попасть к терапевту/дерматологу/ инфекционисту-- для обследования и коррекции лечения при необходимости

Отпишитесь через несколько дней или раньше!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-05 09:32
Отёк, покраснение, лимфаденит с одной стороны лица?
Если да, лечение и диагноз выше.
Алена 2020-01-05 10:51
А почему лимфоузлы воспалены и болят?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-05 11:05
Почитайте: опоясывающий герпес! На лице.

Будет - - регионарный лимфаденит, лимфоузлы так реагируют на активацию вируса и его проявления!

Это защитная реакция организма!