НоваРинг, применение кольца позже срока

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, несколько лет использую НоваРинг. Применить кольцо нужно было в пятницу в 21: 00, но не было возможности его купить. Применила кольцо во вторник в 21: 00. Подскажите пожалуйста: 1. Правильно ли я сделала вставив кольцо как появилась возможность, или надо было дожидаться нового менструального цикла? 2. Теперь вынимать кольцо строго через 3 недели по новому графику?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-17 22:53
Здравствуйте!
  1. Надо было дождаться. Его эффективность может быть снижена сейчас
  2. Да по графику теперь
Платная консультация
Надежда 2019-09-17 22:58
Спасибо за скорый ответ! А как долго теперь снижена эффективность кольца? На неделю или на целый месяц?