Новаринг при такихардии

Спрашивает: Наталья Александровна Барабанова
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический двусторонний аднексит.
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна! Мой гинеколог в качестве средства контрацепции предложила мне вагинальное кольцо Новаринг. Сейчас читаю противопоказания к применению, среди них имеются стенокардия, нарушение ритмов сердца. У меня была выявлена такихардия, в связи с этим вопрос, могу ли я пользоваться данным средством или же оно для меня опасно? Заранее благодарю Вас за рекомендацию!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 января 2019 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-13 09:53
Здравствуйте! Вы проставьте один месяц и понаблюдать. Патология у вас не опасная. Если почувствуете что то то в следующем цикле уже ставить не нужно. С осторожностью
Платная консультация
Наталья Александровна Барабанова 2019-01-13 11:27
Маргарита Гегамовна, подскажите пожалуйста такой момент еще: 1) можно ли при установленном кольце пить назначаемые препараты для восстановления нормального ритма сердца (атенолол, рибоксин)? 2) Если начнется проявление побочных эффектов, я должна дождаться дней наступления менструации, или сразу можно удалить кольцо? Спасибо!
Наталья Александровна Барабанова 2019-01-13 11:55
Спасибо большое!