После введения Новаринг нет выделений менструации

Спрашивает: Лала
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Добрый день!
Спасибо за возможность онлайн консультации.
До беременности (5 лет назад) использовала Новаринг, никаких проблем не было. Через 4 года после родов сама попросила у гинеколога Новаринг, т. к. доверяю этому препарату. Доктор проводила осмотр, отправила на анализы, всё в порядке. В первый день месячных поставила кольцо. Месячные только начались, не было ещё кровотечения, только мажущие выделения. Кольцо поставила вечером 3 апреля. 4 апреля выделений не было, 5 апреля тоже нет. Есть мысли извлечь кольцо и ждать опять начала месячных, и ставить новое кольцо, но не знаю, насколько это правильно. Что мне делать, чтобы быть уверенной в эффекте данной в контрацепции?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 апреля 2019 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-05 11:56
Здравствуйте! Это нормальная реакция организма. Ничего доставать не нужно.
Платная консультация
Лала 2019-04-08 20:17
Уважаемая Маргарита Гегамовна, добрый вечер!
Спасибо Вам за помощь.
Лала 2019-04-18 04:26
Уважаемая Маргарита Гегамовна, добрый день!
Использую Новаринг, поставила 3 апреля. 17 апреля вечером начались месячные, кольцо пока что не удаляла. Скажите, пожалуйста, как мне правильно поступить?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-18 09:21
Не обращайте внимание на выделение. Удаляйте кольцо соответственно инструкции
Платная консультация
Лала 2019-04-18 09:35
Спасибо!