Носовые кости не визуализируются

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, пришли результаты первого скрининга! Помогите разобраться! На узи доктор сказала, что носовые косточки не визуализируются. После этих результатов стоит идти на повторное узи? Или лучше НИПТ?
Категория: Генетик
Добавлен: 9 марта 2021 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2021-03-09 19:31
Здравствуйте,
не понятно почему Вы противопоставляете УЗИ и нипт.

Вам стоило тут же, пока не было 13 недель+ 6 дней, повторить УЗИ у другого специалиста.
Это стоит делать при любых "находках" на УЗИ.

Такой результат скрининга уже может быть показанием к инвазивной диагностике.

Либо сначала, прямо сейчас, сделать нипт, и уже после получения его результат принимать решение про амниоцентез (его делают с 16 недели).