Нормальный ли ХГЧ?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Эндометрит, эндометриоз, гастрит
Добрый день! Месячный цикл у меня обычно 27-30 дней. Начало последнего цикла 17.12.20г, овуляцию не отслеживала, но я ее обычно ощущаю, и 30.12 кололо в левом яичнике. Сдавала на 27дц ХГЧ, он был 173. На 29 дц- 517. Вырос в 3 раза. Стоит ли переживать? Везде в интернете пишут, что должен удваиваться за 48ч., а у меня утроился. Ничего не болит, не тянет. Чувствую себя хорошо. Сдавала ещё прогестерон на 27 ДЦ- 24 нг/мл, я так понимаю он в норме. (Просто 17.10 был самопроизвольный выкидыш, предположили что прогестерона не хватило, поэтому сдавала) Подскажите пожалуйста, все ли нормально по моим анализам?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2021 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-16 13:30
Добрый день.
Это хороший рост ХГЧ.
Ничего страшного нет.
Через неделю рекомендую вам сделать УЗИ.
Платная консультация
Екатерина 2021-01-16 13:32
Спасибо большое ответ!)
Екатерина 2021-01-19 01:30
Алексей Сергеевич, я сходила на УЗИ, по нему ставят умеренный гипертонус по задней стенке. Подскажите пожалуйста, нужно ли мне идти на больничный? Ведь тонус может вызвать выкидыш, гипоксию. И работаю я воспитателем, работа очень напряжённая и нервная, на ногах весь день. Иногда нягет живот и болит спина
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-19 10:21
Если есть тянущие боли внизу живота, то это не нормально.
Лучше на больничный.
Платная консультация
Екатерина 2021-01-19 10:52
Спасибо Вам большое за ответ! Если станет хуже, обязательно пойду на больничный