Хгч вырос всего на 1500

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нету.
Здравствуйте, попала в больницу с кровенистыми выделениями. Сейчас светло коричневые. То есть, то нету. По месечным срок 6-7 недель. При поступлении в больницу смотрели на УЗИ срок 3 недели. Плод 3 мм.
Сказали сдать хгч. До больницы сдавала хгч 4.09.2017 результат 6849. Попала в больницу 9.09.2017 сказали сдать хгч, сдала 9.09.2017 результат 13187. Сегодня 11.09.2017 сдавала повторно хгч результат 14666. Это нормально. Ещё нахожусь в больнице, живот не болит, не тянет. Только коричневые выделения, то есть, то нету. Грудь болит. Переживаю нормальный ли хгч. Просто прочитала в интернете, что после 10000 хгч увеличивается раз в 4-5дней. Помогите разобраться! Заранее спасибо. Есть эрозия может из за нее коричневые выделения.
Категория: Гинеколог

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-11 12:03
Здравствуйте. Вы прогестерон сдавали? Что у Вас по нему?
Платная консультация
Александра 2017-09-11 12:08
Тут брали кровь на анализы 2 раза. Но не знаю брали ли на прогестерон. Колят дицинон и папаверин. Пью Дюфастон 4 таблетки в день, так врач сказал.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-11 12:11
Тогда уже нет смысла сдавать - Дюфастон - это прогестерон синтетический.
Можно еще добавить Транексам 250 - 3-4 раза в день. Он сильнее Дицинона
Платная консультация
Александра 2017-09-11 12:18
А хгч нормальный? У меня крови нет, есть только коричневые выделения.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-11 12:22
Да.
Его рост особенно выражен в первые недели, затем увеличение показателя несколько сбавляет темп и он стабилизируется. Рост значения ХГЧ по неделям принято выражать во времени, необходимом на удвоение его концентрации в крови. Первоначально для удвоения уровня ХГЧ требуется всего 2 дня. Начиная с 5-6 недели этот показатель уже равен 3 дням, в 7-8 недель – 4 дня. К сроку 9-10 недель концентрация ХГЧ достигает своего пика и в дальнейшем несколько снижается, достигая к 16 неделям нормы для 6-7 недели. Во второй половине беременности динамика уровеня ХГЧ по неделям не подвержена резким колебаниям: все оставшееся время его показатель составляет всего порядка 10% от своего максимума в 10 недель, слегка увеличиваясь накануне родов.