Нормально ли проходит процесс лечения ангины?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. 19.04.19 около 20: 00 поднялась температура 37.5. Думая, что это обычная простуда выпил терафлю и лёг спать. На следующий день температура была возле отметки 38.5, продолжал пить терафлю. 21.04.19 проснулся в 5 утра от сильной головной боли, температура была 39.9, вызвал скорую. Фельдшер осмотрел горло и сказал, что ангина. Сделал мне жаропонижающий укол, назначил азитромицин и полоскание фурациллином каждые 2 часа. В этот же день начал выполнять рекомендации. На следующий день пришёл участковый врач, назаначил: каждые пол часа полоскание раствора перекиси 1: 3 и сказала намотать марлю на зажим, обмакивать в перекиси и снимать белые гнойные пленки. Полоскать продолжил фурациллином, но вечером в тот же день Мама проделала процедуру снимания плёнок. Все удалить не удалось, так как они находятся слишком далеко и просто у меня начинается рвота. Все это время температура держится на отметке 39.5. Сбиваю до 38,5 парацетамолом, но хватает буквально на 3-4 часа и снова поднимается до 39,5
Так же с 22.04.19 началась диарея, которая до сих пор не проходит. Есть начал только с сегодняшнего дня понемногу, потому что до этого вообще не было аппетита. Пью очень много воды. Спустя три дня приема антибиотиков и полосканий не чувствуется никакого улучшения (как была температура 39.5 так и осталась). Очень сильная слабость и боль в горле, так же остаются и гнойники. Подскажите пожалуйста, нормально ли происходит процесс лечение и когда пропадёт температура. Фото воспалившихся миндалин прилагается.
Категория: Лор
Добавлен: 23 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Нет не нормально. Вам нужно срочно ложиться в инфекционное отделение на лечение!