Не проходит ангина после лечения

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня ангина. Первые два дня была высока температура, доходила до 39, сильная головная боль. Воспалилась только одна гланда и покрылась налётом. Глотать было очень больно. Также сильно болело ухо и ноздря. На 3-й день воспаление стало меньше, но все те же признаки перешли на вторую гланду. И вот сейчас, на пятый день вторая гланда распухла гораздо сильнее, чем когда-то первая, но температура стала ниже, в основном 37.7. Также воспалился лимфоузел. Вторые гланда и ухо болят гораздо сильнее, чем вначале болезни болели первые. Головная боль тоже усилилась. Назначенное лечение состояло из следующих препаратов: Линкомицин уколы (на пиницилины у меня аллергия), полоскание фурацилином, спрей ингаверин и таблетки лизобакт. В качестве жаропонижающего нурофен.
Категория: Лор
Добавлен: 14 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Следует принимать Сумамед 500 по 1 капсуле 5 дней. Глотку полоскайте раствором Хлорофиллипта, предварительно разведенного с водой 2 ст. Л. на 200 мл воды, налеты снимать тампоном, смоченным в растворе Йодинола 3-4 раза в день 5-7 дней.