Нормально, что мама и дочь одинакового роста, хотя папа высокий?

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, всегда ли дочери перерастают своих мам? Даже, если дочка пошла ростом в маму, она всё равно должна быть выше? Рост моей мамы 165, папа - 182. Мы с мамой в детстве одинаково развивались, были высокие в детстве, а потом резко перестали расти. Я в 11 лет была 156, в 12 162, в 13 уже 164, а потом рост прекратился, и сейчас, в 16 лет, я тоже 164. Могу ли я не перерасти свою маму? Могу вырасти на один см, стать 165, как мама, и уже перестать? Меня просто устраивает этот рост, в модели не стремлюсь. Спасибо огромное за ответы!
Категория: Генетик
Добавлен: 13 марта 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-03-13 15:06
Здравствуйте,
после начала менструации девушка вырастает не больше чем на 5 см.
Рост определяется разными факторами.