Дочь, которая пошла ростом в маму (отец высокий) 100%её перерастёт?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, если у высокого отца (около 185) и средней матери (около 165) родится дочь, которая развитием и самим ростом пошла в мать, она всё равно перерастёт её из-за ген отца? Или она может быть тоже 165? А есть вероятность, что при таких же обстоятельствах и нормальном развитии (питании и обычной спортивной нагрузке) она будет ниже? Спасибо огромное за ответы!
Категория: Генетик
Добавлен: 24 марта 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-03-24 18:49
Здравствуйте,
формула ожидаемого роста девушки = рост матери+рост отца/2 - 10см.