Может девушка, похожая на высокого отца, унаследовать точный рост матери?

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, существует ли генетическая вероятность, что девушка, которая внешне похожая на отца с высоким ростом, унаследовать точный рост матери? Или, скорее всего, пойдёт своим ходом, и будет выше матери? Спасибо за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 апреля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-18 19:06
Здравствуйте, Лилия/Марта/Алина.
Вопросы по "генетической вероятности" и "наследованию" логичнее адресовать генетику.
К тому же, Наталья Петровна Вас уже консультировала: /news/doch_kotoraya_poshla_rostom_v_m amu_otets_vysokiy_100ee_pererastet/2017- 3-24-271678
к чему повторяться?
С уважением, Надежда Сергеевна.