Группа крови

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день!
У меня такой вопрос:
У мамы группа крови 2 отрицательная
У папы группа крови 2 положительная
Мама говорила что я родилась с 2 отрицательной, а когда я выросла забеременела мне сказали в роддоме что у меня 4 положительная, теперь у папы сомнения что я его дочь, такое может быть?
Категория: Генетик
Добавлен: 17 мая 2016 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2016-05-17 14:57
Здравствуйте,
вполне возможно, что у кого-то из троих не правильно определена группа крови.
Наиболее точно ее определяют в центрах переливания крови.
Платная консультация
Анна 2016-05-17 15:06
Вероятность что я могла родиться с 4 положительной не возможна?
Наталя Петрівна
генетик 2016-05-17 15:29
Если у обоих родителей 2, то у ребенка не может быть 4.
С резусом проблем нет.
Платная консультация
Анна 2016-05-18 14:35
Здравствуйте!
А может кровь передаться от бабушки, у моей бабушки 4 положительная.