Норма ли кариотип?

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сдавали кариотип по анализу на кариотип у мужа 46, xy,13ps+[14] какова вероятность рождения ребенка с отклонениями, если у меня кариотип 46xx. Планируем процедуру ЭКО, хотелось бы узнать
Категория: Генетик
Добавлен: 7 апреля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте.
Желательно видеть фото анализа кариотипа.
ps+ - увеличение спутников на коротком плече. Это хромосомный полиморфизм, т. е. нормальная изменчивость хромосомного набора.
Он не влияет на риски генетической патологии у плода.