Норма фибриногена, рфмк, д димер

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременность 30 недель. Анализ фибриноген 4,7 г/л, рфмк 12,0. Д димер 636 нг/мл (указана норма для третьего триместра 50-1900), антитромбин 3 - 80,6% (указана норма 79-125). Какие должны быть нормы для фибриногена, рфмк для беременных (обычно указывают 2-4г/л, 3,38-4,0 мг /100мл соответственно для небеременных). Есть опасность для ребенка с такими результатами?
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 июня 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-06-29 20:52
Здравствуйте.
Извините, но это Вы должны сами уточнить в своей лаборатории референсные значения по срокам беременности. Чаще по фибриногену дают норму до 6,0, а по РФМК- до 8- 9.
Всего доброго.