Повышен уровень фибриногена, РФМК, замедлен фибринолиз

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты гемостазиограммы. На сколько опасны такие отклонения от нормы? Срок беременности 18 недель. Принимаю дюфастон, феррум лек, компливит мама. Беременность вторая. Первая завершилась экстренным кесаревом сечением на сроке 34-35 недель из-за нефропатии (с ребенком все хорошо)? К врачу только через 5 дней. Очень переживаю.
Теги: замедлен фибринолиз при беременности, замедлен фибринолиз что это
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 декабря 2016 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-12-23 17:50
Здравствуйте.
Цифры не критические, с лечением можно не спешить. А вот обследоваться на тромбофилии и АФС нужно.
Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2016-12-23 17:51
Большое спасибо.
Мария 2016-12-28 13:32
Добрый день. Попала сегодня к своему врачу, он выписал Клексан (0,4) 14 дней по 1 разу, затем до 25 недели кардиомагнил и переслать ГСГ. Как Вы думаете правильное ли назначение врача? Стоить приступать к лечению?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-12-28 14:12
Здравствуйте.
Не нужно провокаций. У меня нет никакого права вмешиваться в лечение Вашего врача, который обладает всем объемом необходимой информации.