Фибриноген и димер

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременность 30 недель.
Сдала анализы.
Подскажите, пожалуйста, все ли в порядке?
МНО 0,97 ед
Фибриноген 5,1 г/л
Д-Димер 0,84 мг/л
Протромбин по Квику 109%
Протромбиновое время 11,1 сек
АЧТВ 24 сек
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 декабря 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-22 12:53
Здравствуйте.
Напрасно Вы не просматриваете мои предыдущие ответы. Я всегда пишу, что необходимо указывать референтные значения вашей лаборатории в зависимости от срока беременности. Они разные в разных лабораториях.
Всего доброго.
Платная консультация
Дарья 2017-12-22 13:39
По референтным значениям лаборатории, все в норме, кроме фибриногена.
Норма до 3.5.
Но разве такое возможно?
Гинеколог говорила, что у беременных всегда идёт повышение этого показателя и норма для 3 триместра-6.
Поэтому и смутили эти значения, так как для не беоеменных норма до 4.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-22 14:46
Не вижу ничего удивительного. Все нормально, нужно не переживать, а радоваться.
Удачи.
Платная консультация
Дарья 2017-12-22 17:04
Огромное спасибо!