Ногти растут, но крошатся уже 3 года

Спрашивает: Лидия Зиновьевна
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Астигматизм
Здравствуйте, у моего одиннадцатилетнего сына на протяжении 3 лет сильно крошатся ногти на ногах и на руках. Обращались к эндокринологу и дерматологу, сдавали анализ на наличие грибка, на гормоны. Все результаты были отрицательными. Врачи прописали различные крема и витамины, но улучшений не наблюдается, становиться только хуже. В чем же может быть причина и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 ноября 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-02 19:31
Здравствуйте!
По описанию ониходистрофия.
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Железодефицит исключили?