Почему на ногте ямочка по средине?

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, заметила на ногте ямочку на большом пальце, и начало появляться на среднем пальце не заметно пока что сильно что это может быть? С начало было на самом низу ногтя а потом он подтянулся до середины на другом ногте выше середины ямочка!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 февраля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-25 08:31
Здравствуйте!
Это - линия Бо - Рейля - дистрофические изменения ногтей.
Может быть связь - с обрезным маникюром , травмами ногтей, стрессом , острыми инфекционными болезнями.
Отодвинется к свободному краю с ростом ногтя - через 3 мес - и Вы его срежете .
Лиля 2017-03-03 17:53
Здравствуйте, а это связано только с ногтем? Острых заболеваний вроде как нету) И еще до этого у меня растут ногти и растут по бокам по стенкам ногтей тоже беспокоит(
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-03 18:24
Да. Только с ногтем.