Ногти ломаются у корня

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет. Беременности, лактации нет
Здравствуйте,
такая проблема. Ногти поломались у корня. Сразу 4 ногтя. Сперва появились бледно-желтые пятна на ногте. Было чуть больно трогать ногти в этих местах. А затем эти места расслоились. И прямо у основания ногтя верхний слой поломался, отслоился.
сразу пошла к микологу. Сдала трижды анализ - отрицательный. Это точно не грибок. Выписали витамины. Но что тогда это может быть? К какому врачу теперь пойти?
Категория: Дерматолог

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-12 00:27
Здравствуйте!

Да, это точно не грибок.

Это ониходистрофия!

Онихомадезис!

Гель лак носили? ОАК в норме?
Алина 2019-09-12 20:05
Гель лак не носила. Вообще на маникюр давно не ходила.
оак не проверяла.
скажите, это не может быть последствием вируса коксаки? Не знаю точно, был ли он у меня. Но вирусное заболевание было около месяца назад. Рвота, температура, тахикардия, конъюктивит, ангина, сыпь на руках - и все это в течение нескольких дней.
Алина 2019-09-12 20:06
Здравствуйте)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-14 11:11
Да, может быть. От интоксикации.

Пройдет самостоятельно за 4-6 мес

Ногти обновляться

Коротко состригайте! Увлажняйте косметическим персиковым маслом

Не используйте гель лак

Используйте хоз перчатки при работе с водой и быт химией обязательно!

Не волнуйтесь!