Ноет вокруг пупка

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гепатоз печени, хрон. Холецистит, диффузные изменения в поджелудочной, пневматоз кишечника.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста беспокоят ноющие сваткообразные боли в животе сразу после еды, бывает отдает в спину. Чем можно принять в таком случае? Больше боли идут в районе пупка и по верху живота. Прилагаю гастроскопию.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 октября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-02 18:40
Здравствуйте, Надежда! Боли вокруг пупка связаны с 12-перстной кишкой, выше - с желудком. На ЭГДС выявлено воспаление этих органов. Нужно сделать дообследование - анализ крови на антитела к хеликобактеру и лямблиям. При болях можно принимать но-шпу 1 таблетку или бускопан 1 таблетку. Для лечения нужна диета стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, курсом принимать можно нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды на 14 дней.