Боли в животе после лечения

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, в июне 2019 г. сыну поставили диагноз рефлюкс-эзофагит 1 ст. И нашли камни в желчном пузыре. Прошли курс лечения. Сейчас постоянные боли в животе не беспокоят, но иногда жалуется на боль в области пупка. Причину выявить не можем (нарушения диеты, двигательная активность или др.). С каким из заболеваний могут быть связаны эти боли и какие обезбаливающие можно принимать? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-03 17:50
Здравствуйте, Светлана! Боли могут быть связаны со спазмами желчных протоков и 12-перстной кишки. Для исключения хронических инфекций и паразитозов желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, посев кала на дисбактериоз и копрограмму.
При болях в животе можно принимать но-шпу 1 таблетку или бускопан 1 таблетку.