Ноет глаз, отдает в затылок

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Зрение -1
Здравствуйте, уважаемый доктор! Проблема такая, второй день подряд ноет правый глаз, когда закрываешь-отдает в затылок (будто можно проследить "путь болевой ниточки" от глаза до затылка), если голову наклонить или повернуть без резких движений, особенно лёжа или в наклоне, начинает кружиться голова непродолжительное время. Температуры нет, тошноты нет. Травм не было. Давление в норме. Только сон на очень неудобной подушке. Заранее спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Есть вероятность, что у вас развилось воспаление нерва. Пропейте курс нпвс, например найз по 1 таб 2 раза 7 дней и прокапайте в глаз дексаметазон по 1 кап 6 раз в день так же 7 дней. Затем начните его уменьшать по 1 кап каждые 3 дня.
Если есть возможность, то обратитесь к неврологу, он вас посмотрит, поставит диагноз и начнет лечение.
Но подушку поменять стоит.