Ночью удушье и высокий пульс Сердцебиение сильное

Спрашивает: Людмила Алексеевна
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Гипертония П ст Артроз коленных суставов Шейный остеохандроз Варикозное расширение вен
Здравствуйте, Я гипертоник П ст Принимаю кордасал 20 утро и вечер Занидип 10 утро и вечер Вирашпирон 25 утро и индапамид1,5 утро Два месяца назад у меня начались ночные приступы Встаю от сильного удушья Давление 163 на 84 и на 111 Сердце выпрыгивает Сяду в сидячем положении становится давление нормально, а пульс пью анаприлин 10 Посижу все встает на свои места Бывает за ночь 2-3 приступа Боюсь ложиться спать Имеется шейный остеохандроз Часто при хотьбе болит поясница Мне 67 лет Кардиограмма ритм синусовый чсс 89 синусовый ритмНормальное положение эос Гипертрофия миокарда левого желудочка с его перегрузкой Изменение в миокарде Что может быть у меня? Прошу помогите
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 декабря 2019 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-12-09 14:29
Добрый день! Вам необходимо сделать холтеровское мониторирование для того, чтобы зафиксировать на плёнке Ваши ночные приступы.